제품
10kV 에폭시 수지 주조 건식 변압기
  • 10kV 에폭시 수지 주조 건식 변압기10kV 에폭시 수지 주조 건식 변압기
  • 10kV 에폭시 수지 주조 건식 변압기10kV 에폭시 수지 주조 건식 변압기

10kV 에폭시 수지 주조 건식 변압기

Yulan Transformer는 30kVA ~ 2500kVA 범위의 용량을 갖춘 10kV 에폭시 수지 주조 건식 변압기를 제조합니다. 1차 전압 옵션에는 6kV, 10kV 또는 35kV가 포함되며 2차 출력 전압은 0.4kV입니다. 건식 변압기 제조업체 및 공급업체인 Yulan은 상업, 산업 및 인프라 부문의 배전 요구 사항을 충족하기 위해 절연, 냉각 및 인클로저 구성을 위한 맞춤형 솔루션을 제공합니다.

배전 시스템에서 10kV 에폭시 수지 주조 건식 변압기는 설치 공간이 제한적이거나 화재 안전 요구 사항이 엄격하거나 유성 매체의 사용을 피해야 하는 경우 선호되는 선택인 경우가 많습니다. Yulan Transformer는 6kV, 10kV 또는 35kV의 1차 전압 입력과 0.4kV의 2차 출력을 특징으로 하는 30kVA ~ 2500kVA 범위의 시리즈를 제조합니다. 권선은 진공 주조 공정을 사용하여 생산되며 절연 등급은 B, F 또는 H로 제공됩니다. 사용자는 현장 조건에 따라 보호 인클로저를 선택할 수 있습니다.

 

이러한 유형의 장비는 고층 건물, 상업 단지, 공항, 철도역, 터널, 화학 공장 및 원자력 발전소의 보조 시스템에서 흔히 볼 수 있습니다. 전용 배전실에는 개방형 구조가 적합하지만, 공공 장소나 더 높은 수준의 보호가 필요한 장소에는 IP20, IP23 이상의 등급을 갖춘 인클로저를 권장합니다.


설계 및 제조 하이라이트

코어는 냉간 압연 방향성 규소 강판으로 구성됩니다. 스태킹은 완전 자동화된 장비로 수행되므로 버 치수와 라미네이션 스태킹 계수가 제어된 한도 내에서 유지됩니다. 수동 스태킹에 비해 이 프로세스는 무부하 손실을 5~10% 줄이고 무부하 전류 및 잡음 성능을 향상시킵니다.

고전압 및 저전압 권선은 진공 상태에서 에폭시 수지로 주조되어 경화 시 일체형 절연층을 형성합니다. 이 구조는 높은 기계적 강도를 제공하므로 변압기가 단락 전자기력을 견딜 수 있습니다. 또한 부분 방전 수준을 5pC 미만으로 유지하여 장기간 작동 시 절연체 노화 위험을 완화하는 데 도움이 됩니다.

절연 등급은 온도 상승과 직접적으로 연관되어 있습니다. 등급 B는 평균 온도 상승 100°C, 등급 F는 120°C, 등급 H는 145°C에 해당합니다. 선택은 주변 온도, 부하 프로필 및 인클로저 환기 조건에 대한 포괄적인 평가를 기반으로 해야 합니다.


10kv Cast-Resin Dry-Type Power Transformer


기술 사양

목

표준

경영진 표준

IEC, GB, ANSI/IEEE, NEMA

정격 용량

30kVA ~ 2500kVA

1차 정격전압

6kV, 10kV, 35kV(모델에 따라 다름)

2차 정격 전압

0.4kV

탭 수

탭 5개(무전압 탭 변환)

정격 주파수

50Hz/60Hz

단계 수

삼상

벡터 그룹

Dyn11, Yyn0 등

단락 임피던스

4.0% / 6.0% (용량에 따라 다름)

절연 등급

클래스 B, F 또는 H(선택 사항)

냉각방식

AN 또는 AF

보호 인클로저

선택 과목; 맞춤형 IP 등급


에너지 효율 및 손실에 대한 참고자료

다음 데이터는 전기 강철 스트립 코어에 적용되며 GB 20052-2020의 최소 에너지 효율 요구 사항을 준수합니다. 표의 부하 손실은 클래스 F(120°C) 절연을 기준으로 나열되어 있습니다. 클래스 B와 클래스 H의 값은 약간 다릅니다.

 

정격 용량 

KVA 

레벨 1

레벨2 

레벨3 

단락 임피던스 % 

전기 강철 스트립

전기 강철 스트립

전기 강철 스트립 

무부하 손실 

여 

부하 손실

여 

무부하 손실 

승 

부하 손실 

여 

무부하 손실 

여 

부하 손실 

여 

비 

(100℃) 

 에프 

(120℃) 

시간 

(145℃) 

비 

(100℃) 

에프  

(120℃) 

 시간 

(145℃) 

비 

(100℃) 

 에프 

(120℃) 

시간 

(145℃) 

30 

105 

605 

640 

685 

130 

605 

640 

685 

150 

670 

710 

760 

4.0 

50 

155 

845 

900 

965 

185 

845 

900 

965 

215 

940 

1000 

1070 

80 

210 

1160 

1240 

1330 

250 

1160 

1240 

1330 

295 

1290 

1380 

1480 

100 

230 

1330 

1415 

1520 

270 

1330 

1415 

1520 

320 

1480 

1570 

1690년 

125 

270 

1565년 

1665년 

1780년 

320 

1565년 

1665년 

1780년 

375 

1740년 

1850년 

1980년 

160 

310 

1800 

1915년 

2050년 

365 

1800 

1915년 

2050년 

430 

2000 

2130 

2280 

200 

360 

2135 

2275 

2440 

420 

2135 

2275 

2440 

495 

2370 

2530 

2710 

250 

415 

2330 

2485 

2665 

490 

2330 

2485 

2665 

575 

2590 

2760 

2960 

345 

510 

2945 

3125 

3355 

600 

2945 

3125 

3355 

705 

3270 

3470 

3730 

400 

570 

3375 

3590 

3850 

665 

3375 

3590 

3850 

785 

3750 

3990 

4280 

500 

670 

4130 

4390 

4705 

790 

4130 

4390 

4705 

930 

4890 

4880 

5230 

630 

775 

4975 

5290 

5660 

910 

4975 

5290 

5660 

1070 

5530 

5880 

6290 

630 

750 

5050 

5365 

5760 

885 

5050 

5365 

5760 

1040 

5610 

5960 

6400 

6.0 

800 

875 

5895 

6265 

6715 

1035 

5895 

6265 

6715 

1215 

6550 

6960 

7490 

1000 

1020 

6885 

7315 

7885 

1205 

6885 

7315 

7885 

1415 

7650 

8130 

8760 

1250 

1205 

8190 

8720 

9335 

1420 

8190 

8720 

9335 

16770 

9100 

9690 

10370 

1600 

1415 

9945 

10555 

11320 

1665년 

9945 

1055 

11320 

1960년 

11050 

11730 

12580 

2000 

1760년 

12240 

13005 

14005 

2075 

12240 

13005 

14005 

2440 

13600 

14450 

15560 

2500 

2080 

14535 

15445 

16605 

2450 

14535 

15445 

16605 

2880 

16150 

17170 

18450

참고: 클래스 B의 부하 손실은 기준선보다 약 5%~8% 낮은 반면, 클래스 H의 부하 손실은 약 6%~9% 더 높습니다. 최종 값은 주문 시 지정된 기술 계약의 적용을 받습니다.


10kv Cast-Resin Dry-Type Power Transformer


생산 및 테스트

공장에서 출고되기 전에 각 장치는 권선 DC 저항, 전압 비율, 절연 저항, 상용주파 내전압, 유도 내전압, 무부하 손실, 부하 손실, 단락 임피던스 및 부분 방전을 포함한 테스트를 거칩니다. 부분방전 테스트는 GB/T 7354 또는 IEC 60270에 따라 수행되며 측정값은 5pC를 초과하지 않습니다. 이 회사는 ISO 9001:2015, ISO 14001 및 ISO 45001 인증을 보유하고 있습니다.


선택 가이드

Q: 개방형 변압기와 밀폐형(케이스형) 건식 변압기의 차이점은 무엇입니까?

개방형 구조는 열 방출이 뛰어나며 직접적인 접촉 위험이 없는 전용 유통실에 설치하기에 적합합니다. 밀폐된 장치는 더 높은 수준의 보호 기능을 제공하지만 환기를 제한하여 잠재적으로 용량 감소가 필요할 수 있습니다. 인클로저 재질과 공기 흡입구/배출구의 위치는 특정 현장 환경에 따라 결정되어야 합니다.

Q: 클래스 B 절연과 클래스 F 절연 중에서 어떻게 결정합니까?

선택은 주로 주변 온도와 부하 조건에 따라 달라집니다. 클래스 B는 온도가 낮고 부하가 안정적인 애플리케이션에 적합합니다. 클래스 F는 대부분의 실내 배전실에 대한 표준 선택입니다. 클래스 H는 주위 온도가 높거나 잠재적인 단기 과부하가 있는 환경에 권장되지만, 이로 인해 비용이 더 많이 들고 크기도 더 커집니다.

Q: 실제 작동에서 5pC 미만의 부분방전 수준이 갖는 의미는 무엇입니까?

부분방전이 낮다는 것은 주조 단열재 내의 기포와 불순물이 최소화되어 조밀한 단열 구조가 된다는 것을 의미합니다. 장기간 작동 시 부분 방전이 낮아 절연체 노후화와 갑작스러운 고장 가능성이 줄어듭니다. 이는 높은 전원 공급 연속성을 요구하는 장소에서 중요한 요소입니다.

Q: 장치를 60Hz 시스템에서 직접 사용할 수 있습니까?

아니요; 60Hz 작동을 위해 코어 자속 밀도와 권선 매개변수를 다시 설계해야 합니다. 50Hz 단위는 직접 사용할 수 없습니다. 주파수는 주문시 반드시 명시되어야 하며, 명시된 주파수와 비교하여 손실 및 온도상승을 확인한 후 출고됩니다.

Q: 인클로저 보호 등급은 어떻게 선택해야 합니까?

IP20 등급은 12mm보다 큰 이물질의 유입을 방지하며 일반 실내 설치에 적합합니다. IP23 등급 장치는 떨어지는 물에 대한 보호 기능을 제공하므로 물방울에 노출될 수 있는 위치에 적합합니다. IP31 이상의 등급은 먼지 수준이 높거나 작동 요구 사항이 더 엄격한 환경을 위한 것입니다. 인클로저를 선택한 후에는 열 방출을 확인해야 합니다. 필요한 경우 장치 용량을 늘리거나 강제 공기 냉각을 추가해야 합니다.


설치 및 운영 지침

건식변압기는 부식성 가스, 전도성 먼지가 없고 통풍이 잘되는 곳에 설치해야 합니다. 인클로저와 함께 작동할 때 공기 흡입구와 배출구가 막혀서는 안 됩니다. 장기간 정지한 후 장치를 다시 시작하기 전에 절연 저항을 확인하고 환기 시스템이 올바르게 작동하는지 확인하는 것이 좋습니다. 습도가 높은 지역이나 해안 지역에 설치할 경우 변압기 코어 및 외부 금속 부품에 방청 처리가 적용될 수 있습니다.

치수 도면, 기초 설치 다이어그램 또는 인클로저 선택에 관한 정보는 Yulan Transformer 판매 또는 기술 부서에 문의하십시오.




문의 보내기
연락처 정보
전력, 용광로 또는 정류기 변압기에 대한 사양을 보내고 Yulan 변압기 공장에서 직접 맞춤형 견적 및 가격표를 받으세요. 대량주문 환영합니다.
X
당사는 귀하에게 더 나은 탐색 경험을 제공하고, 사이트 트래픽을 분석하고, 콘텐츠를 개인화하기 위해 쿠키를 사용합니다. 이 사이트를 이용함으로써 귀하는 당사의 쿠키 사용에 동의하게 됩니다. 개인 정보 보호 정책
거부하다수용하다