Yulan Transformer(Jiangshan Yulan Transformer Co., Ltd.)는 무전압 또는 부하시 탭 절환기를 갖춘 66kV 침지형 3상 2권선 전력 변압기, 630~63,000kVA를 공급합니다. 맞춤형 전압, 벡터 그룹 및 냉각 옵션을 사용할 수 있습니다. 견적을 요청하거나 주문하세요.
Jiangshan Yulan Transformer Co., Ltd.는 1999년부터 유침형 전력 변압기를 제조해 왔습니다. 66kv 유침형 3상 2권선 전력 변압기는 단일 2차 전압이 필요한 지역 변전소, 유틸리티 배전 네트워크 및 산업 전력 시스템을 위해 제작되었습니다. 표준 범위는 오프 회로 탭 변환 또는 고전압 측 부하시 탭 변환을 포함하여 630kVA ~ 63,000kVA의 정격 용량을 포괄합니다. 설계, 제조 및 일상 테스트는 IEC 60076 및 GB 1094를 따르며 공장은 ISO 9001:2015, ISO 14001 및 ISO 45001:2018 인증을 보유하고 있습니다.
설계 및 시공
코어는 스텝 랩 조인트가 있는 냉간 압연 방향성 실리콘 강철 적층을 사용하여 기존 맞대기 코어에 비해 무부하 손실과 자화 전류를 줄입니다. 권선은 구리 도체로 만들어지며 전압 등급 및 전류 정격에 따라 종이 또는 에나멜 절연체가 선택됩니다. 고전압 권선은 저전압 권선 외부에 배치되어 임피던스 제어 및 단락 강도를 향상시킵니다. 코어 및 권선 어셈블리는 외부 단락 시 기계적 힘을 견딜 수 있도록 고정됩니다.
탱크는 용접된 강철로, 진공 상태에서 오일을 채우고 운반 리프팅용으로 설계되었습니다. 무전압 탭 절환기는 일반적으로 ±5% 또는 ±2×2.5% 태핑 범위로 지정되는 반면, 부하시 탭 절환기는 일반적으로 고전압 권선에서 ±8×1.25%를 사용합니다. 실리카겔 브리더, 부흐홀츠 계전기, 자기 오일 레벨 게이지, 권선 온도 표시기 및 압력 완화 장치가 있는 콘서베이터가 이 변압기 등급에 표준으로 제공됩니다.
기술적인 매개변수
아래 값은 11가지 손실 수준을 기준으로 한 것입니다. 10가지 유형의 무부하 손실 값도 사용할 수 있으며 참조용으로 11가지 유형의 값과 함께 표시됩니다. 부하 손실 값은 두 손실 수준 모두에 공통됩니다. 최종 매개변수는 기술 계약에서 확인됩니다.
무전압 탭 체인저
정격 용량(kVA)
HV (kV)
LV (kV)
벡터 그룹
무부하 손실 10/11(kW)
부하 손실(kW)
무부하 전류(%)
임피던스(%)
630
63±5%, 66±5%, 69±5%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
Yd11
1.5 / 1.3
7.1
1.40
8
800
63±5%, 66±5%, 69±5%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
Yd11
1.7 / 1.6
8.6
1.35
8
1000
63±5%, 66±5%, 69±5%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
Yd11
2.0 / 1.8
9.9
1.30
8
1250
63±5%, 66±5%, 69±5%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
Yd11
2.4 / 2.2
12.0
1.30
8
1600
63±5%, 66±5%, 69±5%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
Yd11
2.8 / 2.6
14.1
1.25
8
2000
63±5%, 66±5%, 69±5%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
Yd11
3.3 / 3.0
16.7
1.20
8
2500
63±5%, 66±5%, 69±5%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
Yd11
3.9 / 3.6
19.7
1.10
8
3150
63±2×2.5%, 66±2×2.5%, 69±2×2.5%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YND11
4.6 / 4.3
23.1
1.05
9
4000
63±2×2.5%, 66±2×2.5%, 69±2×2.5%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YND11
5.5 / 5.0
27.4
1.00
9
5000
63±2×2.5%, 66±2×2.5%, 69±2×2.5%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YND11
6.5 / 6.0
30.9
0.85
9
6300
63±2×2.5%, 66±2×2.5%, 69±2×2.5%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YND11
8.4 / 7.7
34.3
0.75
9
8000
63±2×2.5%, 66±2×2.5%, 69±2×2.5%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YND11
10.2 / 9.3
40.7
0.75
9
10000
63±2×2.5%, 66±2×2.5%, 69±2×2.5%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YND11
12.0 / 11.0
48.0
0.70
9
12500
63±2×2.5%, 66±2×2.5%, 69±2×2.5%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YND11
14.2 / 13.0
57.0
0.70
9
16000
63±2×2.5%, 66±2×2.5%, 69±2×2.5%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YND11
17.1 / 15.7
70.0
0.65
9
20000
63±2×2.5%, 66±2×2.5%, 69±2×2.5%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YND11
20.0 / 18.3
84.9
0.65
9
25000
63±2×2.5%, 66±2×2.5%, 69±2×2.5%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YND11
23.6 / 21.7
100.3
0.60
9
31500
63±2×2.5%, 66±2×2.5%, 69±2×2.5%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YND11
28.0 / 25.7
120.9
0.53
9
부하시 탭 체인저
정격 용량(kVA)
HV (kV)
LV (kV)
벡터 그룹
무부하 손실 10/11(kW)
부하 손실(kW)
무부하 전류(%)
임피던스(%)
6300
63±8×1.25%, 66±8×1.25%, 69±8×1.25%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YND11
9.1 / 8.3
34.3
0.75
9
8000
63±8×1.25%, 66±8×1.25%, 69±8×1.25%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YND11
10.9 / 10.0
40.7
0.75
9
10000
63±8×1.25%, 66±8×1.25%, 69±8×1.25%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YND11
12.9 / 11.8
48.0
0.70
9
12500
63±8×1.25%, 66±8×1.25%, 69±8×1.25%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YND11
15.3 / 14.0
57.0
0.70
9
16000
63±8×1.25%, 66±8×1.25%, 69±8×1.25%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YND11
18.4 / 16.8
70.0
0.65
9
20000
63±8×1.25%, 66±8×1.25%, 69±8×1.25%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YND11
21.8 / 20.0
84.9
0.65
9
25000
63±8×1.25%, 66±8×1.25%, 69±8×1.25%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YND11
25.8 / 23.7
100.3
0.60
9
31500
63±8×1.25%, 66±8×1.25%, 69±8×1.25%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YND11
30.6 / 28.1
120.9
0.53
9
40000
63±8×1.25%, 66±8×1.25%, 69±8×1.25%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YND11
36.6 / 33.6
141.8
0.53
9
50000
63±8×1.25%, 66±8×1.25%, 69±8×1.25%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YND11
43.3 / 39.7
175.7
0.50
9
63000
63±8×1.25%, 66±8×1.25%, 69±8×1.25%
6.3 / 6.6 / 10.5 / 11
YND11
51.1 / 46.8
211.7
0.45
9
냉각 방법, 태핑 범위, 벡터 그룹 및 2차 전압은 프로젝트 요구 사항에 따라 조정될 수 있습니다. 치수, 중량 및 최종 손실 값은 공장 문서에서 확인됩니다.
품질 보증 및 테스트
각각의 66kv 오일 침지 3상 2권선 전력 변압기는 배송 전 권선 저항, 전압 비율 및 벡터 그룹, 절연 저항, 유전 손실, 별도 소스 전압 내성, 유도 과전압, 무부하 손실 및 전류, 부하 손실, 단락 임피던스 등 일상적인 테스트를 거칩니다. 낙뢰 충격, 온도 상승 및 소음 측정을 포함한 유형 테스트 및 특수 테스트는 지정된 경우 준비될 수 있습니다.
Yulan Transformer는 ISO 9001:2015에 따른 품질 관리 인증, ISO 14001에 따른 환경 관리, ISO 45001:2018에 따른 산업 보건 및 안전 관리 인증을 유지합니다. 재료 인증서, 권선 검사 기록, 철손 데이터, 탱크 용접 보고서 및 최종 정기 테스트 결과는 각 변압기에 대해 추적 가능한 제조 파일에 보관됩니다.
자주 묻는 질문
저전압 측에 6.3, 6.6, 10.5 또는 11kV 이외의 전압을 공급할 수 있습니까?
예. 저전압 권선은 변압기의 절연 등급 내에서 다른 표준 또는 비표준 전압에 맞게 설계될 수 있습니다. 필요한 2차 전압은 사양 단계에서 명시되어야 합니다.
무전압 탭 전환과 부하시 탭 전환의 차이점은 무엇입니까?
무전압 탭 변환에서는 탭 위치가 변경되기 전에 변압기의 전원을 차단해야 합니다. 부하시 탭 변환은 변압기가 부하를 전달하는 동안 전압 조정을 허용하며 일반적으로 66kV 애플리케이션용 모터 드라이브 및 원격 제어 인터페이스와 함께 제공됩니다.
변압기에 보존 장치와 실리카겔 브리더가 필요합니까?
위에 표시된 66kV 전력 변압기 정격의 경우 실리카겔 브리더가 있는 보호 장치가 표준입니다. 브리더는 정기적으로 점검해야 하며, 실리카겔 교체는 현장 습도 및 작동 조건에 따라 달라집니다.
Yulan Transformer가 설치 감독을 제공할 수 있습니까?
예. 현장 감독, 석유 처리 지침 및 시운전 지원은 공급 계약에 포함되거나 별도의 서비스 항목으로 주문될 수 있습니다.