Yulan Transformer의 에폭시 수지 주조 건식 전력 변압기는 건물, 공항, 터널, 화학 공장 및 엄격한 화재 안전 요구 사항이 있는 기타 장소를 위해 특별히 설계되어 안전하고 안정적인 전력 분배를 보장합니다. 이 제품 시리즈는 30~2,500kVA 범위의 용량과 6kV, 10kV 또는 35kV의 입력 전압 옵션을 제공합니다. 경험이 풍부한 제조업체 및 공급업체인 Yulan Transformer는 맞춤형 구성 솔루션을 제공합니다.
10kV 에폭시 수지 주조 건식 전력 변압기는 고층 건물, 상업 센터, 공항, 터널, 화학 공장 및 원자력 발전소 보조 시스템과 같이 화재 및 방폭 요구 사항이 엄격한 시설을 위한 표준 배전 장치입니다. Yulan Transformer에서 제조한 이 시리즈는 30kVA~2500kVA 범위의 용량을 제공하며 6kV, 10kV 또는 35kV의 1차 전압 옵션과 0.4kV의 2차 출력을 제공합니다. 생산은 진공 주조, 경화 및 부분 방전 테스트와 같은 핵심 프로세스를 특징으로 하는 회사의 110kV급 제조 및 테스트 역량을 활용합니다.
애플리케이션 환경
이 에폭시 수지 주조 건식 전력 변압기는 주로 실내 배전 시스템용으로 설계되었지만 보호 인클로저 내에 실외에 설치할 수도 있습니다. 일반적인 응용 분야는 다음과 같습니다.
● 고층빌딩 및 상업단지의 배전실
● 공항 및 철도역용 조명 및 전원 공급 시스템
● 터널의 환기, 배수 및 모니터링 시스템
● 화학, 제약 공장 등 화재 안전 요건이 엄격한 지역
● 원전 부대시설 및 데이터센터 백업전력
사용자는 현장 조건에 따라 IP20, IP23 또는 더 높은 보호 등급의 인클로저를 선택할 수 있습니다.
기술적 특징
● 저손실: 무부하 및 부하 손실은 GB 20052-2020의 에너지 효율 요구 사항을 준수합니다.
● 저소음: 건식 변압기에 대한 국내 전력회사 소음 기준을 충족합니다.
● 낮은 부분 방전: 공장에서 테스트된 부분 방전 수준은 5pC 미만으로 제어됩니다.
● 높은 기계적 강도: 경화된 에폭시 수지는 단락 발생 시 전자기력을 견딜 수 있는 조밀한 절연층을 형성합니다.
● 선택 가능한 절연 등급: 세 가지 온도 상승 등급(클래스 B(100°C), 클래스 F(120°C), 클래스 H(145°C))으로 제공됩니다.
기술 사양
목
표준
경영진 표준
IEC, GB, ANSI/IEEE, NEMA
정격 용량
30kVA ~ 2500kVA
1차 정격전압
6kV, 10kV, 35kV(모델에 따라 다름)
2차 정격 전압
0.4kV
탭 수
탭 5개(무전압 탭 변환)
정격 주파수
50Hz/60Hz
단계 수
삼상
벡터 그룹
Dyn11, Yyn0 등
단락 임피던스
4.0% / 6.0% (용량에 따라 다름)
절연 등급
클래스 B, F 또는 H(선택 사항)
냉각방식
AN 또는 AF
보호 인클로저
선택 과목; 맞춤형 IP 등급
에너지 효율 등급 및 손실 매개변수
아래 표에는 세 가지 에너지 효율 수준에 걸쳐 다양한 용량에 대한 무부하 손실과 클래스 F(120°C) 부하 손실이 나열되어 있습니다. 클래스 B 및 클래스 H 부하 손실에 대한 데이터는 기술 부서에서 얻을 수 있습니다. 표의 값은 GB 20052-2020의 에너지 효율 요구 사항을 준수하는 전기 강철 스트립 코어 및 자동화된 라미네이션 프로세스를 기반으로 합니다.
정격 용량
KVA
레벨 1
레벨2
레벨3
단락 임피던스 %
전기 강철 스트립
전기 강철 스트립
전기 강철 스트립
무부하 손실
여
부하 손실
여
무부하 손실
승
부하 손실
여
무부하 손실
여
부하 손실
여
비
(100℃)
에프
(120℃)
시간
(145℃)
비
(100℃)
에프
(120℃)
시간
(145℃)
비
(100℃)
에프
(120℃)
시간
(145℃)
30
105
605
640
685
130
605
640
685
150
670
710
760
4.0
50
155
845
900
965
185
845
900
965
215
940
1000
1070
80
210
1160
1240
1330
250
1160
1240
1330
295
1290
1380
1480
100
230
1330
1415
1520
270
1330
1415
1520
320
1480
1570
1690년
125
270
1565년
1665년
1780년
320
1565년
1665년
1780년
375
1740년
1850년
1980년
160
310
1800
1915년
2050년
365
1800
1915년
2050년
430
2000
2130
2280
200
360
2135
2275
2440
420
2135
2275
2440
495
2370
2530
2710
250
415
2330
2485
2665
490
2330
2485
2665
575
2590
2760
2960
345
510
2945
3125
3355
600
2945
3125
3355
705
3270
3470
3730
400
570
3375
3590
3850
665
3375
3590
3850
785
3750
3990
4280
500
670
4130
4390
4705
790
4130
4390
4705
930
4890
4880
5230
630
775
4975
5290
5660
910
4975
5290
5660
1070
5530
5880
6290
630
750
5050
5365
5760
885
5050
5365
5760
1040
5610
5960
6400
6.0
800
875
5895
6265
6715
1035
5895
6265
6715
1215
6550
6960
7490
1000
1020
6885
7315
7885
1205
6885
7315
7885
1415
7650
8130
8760
1250
1205
8190
8720
9335
1420
8190
8720
9335
16770
9100
9690
10370
1600
1415
9945
10555
11320
1665년
9945
1055
11320
1960년
11050
11730
12580
2000
1760년
12240
13005
14005
2075
12240
13005
14005
2440
13600
14450
15560
2500
2080
14535
15445
16605
2450
14535
15445
16605
2880
16150
17170
18450
참고: 클래스 B(100°C)의 부하 손실은 클래스 F(145°C)의 부하 손실보다 약 5% – 8% 더 낮고, 클래스 H(145°C)의 부하 손실은 약 6% – 9% 더 높습니다. 최종 사양은 주문 당시의 기술 계약에 따릅니다.
제조 및 품질 관리
코어는 완전 자동화된 장비를 사용하여 적층된 냉간 압연 방향성 규소 강판을 사용합니다. 버 크기와 적층 계수는 엄격하게 제어되므로 수동으로 쌓은 코어보다 무부하 손실이 5%~10% 더 낮습니다. 고전압 및 저전압 권선은 진공 조건에서 에폭시 수지로 주조되어 경화 후 일체형 절연 구조를 형성하며 부분 방전 수준은 5pC를 초과하지 않습니다. 절연 등급은 부하 프로필과 주변 온도를 기준으로 선택되며, 외함 보호 등급은 설치 장소에 따라 결정됩니다.
공장에서 출고되기 전에 각 장치는 권선 DC 저항, 전압 비율, 절연 저항, 상용주파 내전압, 유도 내전압, 무부하 손실, 부하 손실, 단락 임피던스 및 부분 방전에 대한 테스트를 거칩니다. 이 회사는 ISO 9001:2015, ISO 14001 및 ISO 45001 인증을 보유하고 있습니다.
선택 및 설치 Q&A
Q: 보호 인클로저가 필요합니까?
접근이 제한된 전용 전기실에 설치하는 경우 엔클로저가 필요하지 않습니다. 공공 장소, 복도 또는 장비실에 설치할 경우 이물질이 충전부에 닿는 것을 방지하기 위해 IP20 등급 이상의 인클로저를 권장합니다. 실외 사용에는 IP23 등급 이상이 필요하며, 환기 조건으로 인한 정격 감소를 고려해야 합니다.
Q: 클래스 B, F, H 절연 중에서 어떻게 선택합니까?
클래스 B는 주변 온도가 낮고 부하가 안정적인 표준 전기실에 적합합니다. 클래스 F는 현재 표준으로 비용과 과부하 용량 간의 균형을 제공합니다. 클래스 H는 주변 온도가 더 높거나 단기 과부하가 자주 발생하는 작동 조건에 적합합니다. 선택 시 온도 상승 한계와 인클로저 환기 조건을 확인해야 합니다.
Q: 60Hz 시스템에서 사용할 수 있나요?
예. 코어 자속 밀도 및 권선 매개변수는 60Hz 작동을 위해 설계되었으며, 출하 전에 해당 주파수에서 손실 및 온도 상승 값을 검증합니다.
Q: 부분방전 수준이 5pC 미만이라는 것은 무엇을 의미합니까?
이는 주조 단열재 내의 내부 기포와 불순물이 최소화되어 조밀하고 고품질의 단열 구조가 만들어졌음을 나타냅니다. 장기간 작동 중 부분 방전 수준이 낮으면 절연 노화 및 갑작스러운 고장의 위험을 완화하는 데 도움이 되므로 이러한 변압기는 높은 전원 공급 연속성이 필요한 애플리케이션에 특히 적합합니다.
Q: 건식 변압기가 유침 변압기를 대체할 수 있습니까?
두 가지 유형은 서로 다른 조건에 적합합니다. 건식변압기는 기름을 함유하지 않고 내화성이 우수하여 실내 및 인구밀도가 높은 지역에 사용하기에 적합합니다. 침지형 변압기는 과부하 용량이 뛰어나며 일반적으로 동일한 용량에 대해 비용이 더 저렴하고 설치 공간도 작아서 실외 위치나 독립형 변전소에 적합합니다. 선택은 설치 장소, 화재 안전 요구 사항, 작동 및 유지 관리 조건에 대한 포괄적인 평가를 기반으로 해야 합니다.
설치 및 운영 팁
건식변압기는 부식성 가스, 전도성 먼지가 없고 통풍이 잘되는 곳에 설치해야 합니다. 인클로저와 함께 작동할 때는 공기 흡입구와 배출구가 막히지 않도록 하십시오. 장기간 정지한 후 변압기를 다시 시작하기 전에 절연 저항을 확인하고 환기 시스템이 올바르게 작동하는지 확인하는 것이 좋습니다. 습도가 높은 지역이나 해안 지역에 설치할 경우 변압기 코어 및 외부 금속 부품에 방청 처리가 적용될 수 있습니다.
치수 도면, 설치 기초 계획 또는 인클로저 선택에 관한 정보는 Yulan Transformer 판매 또는 기술 부서에 문의하십시오.